VORSTAND CHRONIK GESCHICHTE KETTENTRÄGER STANDORT

Unsere Besten Frauen und Männer seit der Gründung...

-
König
1981 Peter Hänisch
1982 Udo Trappke
1983 Udo Trappke
1984 Hans-Joachim Noll
1985 Peter Hansen
1986 Rudi Ruschmeier
1987 Andreas Schröter
1988 Hans-Joachim Noll
1989 Peter Oberreiter
1990 Udo Jünemann
1991 Peter Oberreiter
1992 Udo Jünemann
1993 Bernd Hannig
1994 Bernd Hannig
1995 Hans Pleger
1996 Martin Hochheuser
1997 Hans Pleger
1998 Holger Reda
1999 Holger Reda
2000 Bernd Hannig
2001 Bernd Hannig
2002 Harald Röhrkasten
2003 Frank Pleger
2004 Heinz Walter
2005 Heinz Walter
2006 Frank Pleger
2007 Hans Pleger
2008 Torsten Bolm
2009 Peter Foellmann
2010 Marcel Schmücking
2011 Tobias Löbl
2012 Frank Pleger
2013 Hans Pleger
2014 Holger Reda
-
Königin
1981 Bärbel Smolka
1982 Elke Jahr
1983 Like Kiefer
1984 Korina Noll
1985 Korina Noll
1986 Ilona Manthei
1987 Ilona Manthei
1988 Petra Eppisch-Appel
1989 Ilona Manthei
1990 Ilona Manthei
1991 Ilona Manthei
1992 Ilona Manthei
1993 Karin Schmidt
1994 Karin Schmidt
1995 Karin Schmidt
1996 Christine Reda
1997 Silvia Jünemann
1998 Silvia Jünemann
1999 Karin Schmidt
2000 Kronelia Hannig
2001 Claudia Steinmann
2002 Kornelia Hannig
2003 Ulrike Stange
2004 Silvia Jünemann
2005 Silvia Jünemann
2006 Claudia Ebbecke
2007 Ulrike Stange
2008 Christine Reda
2009 Christine Reda
2010 Christine Reda
2011 Edith Arndt
2012 Rosemarie Pleger
2013 Elke Pleger
2014 Christine Reda
-
Jugendkönig/in
1981 Claudia Hartmann
1982 Cornelia Geburzi
1983 Cornelia Geburzi
1984 Bernd Fuhrmann
1985 Jörg Freude
1986 Jörg Freude
1987 Thorsten Korff
1988 Thorsten Korff
1989 Marco Noll
1990 Frank Michalak
1991 Tobias Kutz
1992 Jan Hannig
1993 unbekannt
1994 unbekannt
1995 Bianca Hochheuser
1996 Jessica Hochheuser
1997 Jessica Hochheuser
1998 Tobias Löbl
1999 Christian Röhrkasten
2000 Melanie Pleger
2001 Marcel Schmücking
2002 Marcel Schmücking
2003 Marcel Schmücking
2004 Angela Löbl
2005 Stephan Tauschke
2006 Marcel Schmücking
2007 Marcel Schmücking
2008 Stephan Tauschke
2009 Tobias Löbl
2010 Daniel Schmücking
2011 Tajana Löbl
2012 Sabrina Zühl



-
KK-Meister Herren
1997 Hans Pleger
1998 Willi Greve
1999 Willi Greve
2000 Thomas Löbl
2001 Achim Schmidt
2002 Bernd Hannig
2003 Achim Schmidt
2004 Thorsten Bolm
2005 Harald Röhrkasten
2006 Thomas Löbl
2007 Thorsten Bolm
2008 Richardt Bode
2009 Frank Pleger
2010 Thomas Löbl
2011 Frank Pleger
2012 Marcel Schimmelpfennig
2013 Stephan Tauschke
2014 Thomas Löbl
-
KK-Meister Damen
1997 Karin Schmidt
1998 Christine Reda
1999 Christine Reda
2000 Christine Reda
2001 Karin Schmidt
2002 Krain Schmidt
2003 Karin Schmidt
2004 Elke Pleger
2005 Elke Pleger
2006 Birgit Gümpel
2007 Birgit Gümpel
2008 Rosemarie Pleger
2009 Elke Pleger
2010 Elke Pleger
2011 Vera Zühl
2012 Elke Pleger
2013 Edith Arndt
2014 Elke Pleger
-
Vereinsmeister
1997 ---
1998 ---
1999 Thomas Löbl
2000 Achim Schmidt
2001 Frank Pleger
2002 Thomas Löbl
2003  
2004  
2005 Thorsten Bolm
2006  
2007  
2008  
2009 Thomas Löbl
2010 Frank Pleger
2011 Thorsten Bolm
2012 Stephan Tauschke
2013 Frank Pleger
2014 Stephan Tauschke
-
Vereinsmeisterin
1997 ---
1998 ---
1999  
2000  
2001  
2002  
2003 Sabine Löbl
2004 Claudia Steinmann
2005  
2006 Ulrike Stange
2007 Elke Pleger
2008 Vera Zühl
2009  
2010 Edith Arndt
2011 Elke Pleger
2012 Edith Arndt
2013 Karin Walter
2014 Rosemarie Pleger



Fett gedruckt: Kleine Jubiläen alle zehn Jahre

Fett und kursiv: Silbernes Vereinsjubiläum

Bis zum Jahre 2009 teilten sich Damen und Herren eine Vereinsmeisterkette.